天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦州区双桥北路半夜酒吧扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.zywytzzx.com   时间:18-07-26 14:42:25   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  入夏以来,秦州区双桥北路好几个酒吧晚上在人行道摆放桌椅,半夜五六桌客人喝酒划拳,滋酒生事,而楼上近在咫尺就是鑫海城市广场六号楼。噪音已严重影响广大住户晚上休息。请市长过问一下,还住户一个安眠。 
  【答复意见】
  网民“被噪音折磨的住户”: 
  您好! 7月23日您在 “市长留言板”上的留言,反映:“编号: 201883278标题: 秦州区双桥北路半夜酒吧扰民何时休”问题的留言。现答复如下: 
  留言收悉,近日,我局西关派出所组织民警对网民反映的酒吧进行了突击检查:要求酒吧负责人守法经营,不得超时经营扰民。该所表示将持续关注。 
  感谢网民对公安工作的关心与支持!诚恳接受您对我们的监督。 

天水市公安局秦州分局
2018年7月26日


主 办:日博娱乐网站办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com