天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映门家河便桥被冲垮问题的答复
天水市政府门户网站 www.zywytzzx.com   时间:18-07-30 14:45:02   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  7月11号的一场大雨,把皂角镇门家河村的便民桥冲垮了,村民出行不方便,看着那些年迈的老人趟着水过河心里不好受,桥还在就是路被水冲了,希望能派个铲车把路垫起来! 
  【答复意见】
  尊敬的网民“活着得蝼蚁”您好: 
  您于8月7日在《市委书记、市长留言板》上反映的问题现答复如下: 
  皂郊镇门家河便民桥已修复,非常感谢您对我镇民生的关注! 
  监督电话:0938----8301476  

皂郊镇人民政府
2018年7月30日


主 办:日博娱乐网站办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com